США — лотерея, работа или учеба

По количеству обращений на получение американской визы Украина занимает первое место в Европе и третье в мире. Самый популярный способ попасть в эту страну — лотерея Green Card . Ежегодно компьютер случайным образом отбирает 55 000 победителей среди тех, кто подал заявку .

Подать заявку может любой совершеннолетний украинец, имеющий законченное среднее образование или специальность, которая требует подготовки не менее двух лет. Участие в лотерее бесплатное, победители платят только консульский сбор. Если же лотерея не выбрала вашего имени, условия оформления гражданства в США такие: официально прожить в стране не менее пяти лет, быть старше 18 лет, знать системы правительства США, историю страны и английский язык.

Так же можно оформить рабочую или студенческую визу. Рабочую визу — Н1-В выдают на три года. Для открытия визы требуется приглашение на работу от фирмы, компании или частного лица. Через три года визу можно продлить на такой же срок. Также можно продлевать визу, учась на языковых курсах. В таком случае нужно подтвердить свою финансовую состоятельность по счету на карточке.